S206北市至岭冲村K294+800~K298+000、K302+000~K304+000段水泥路面修复养护工程(E************001)中标候选人公示
S206北市至岭冲村K294+800~K298+000、K302+000~K304+000段水泥路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:
推荐中标候选人 |
预期中标价 (元) |
工期 |
工程质量 |
安全目标 |
|
中标候选人 |
******有限公司 |
15,295,170.00 |
90日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
无安全生产责任事故 |
第一后备中标候选人 |
******有限公司******有限公司 |
15,296,464.00 |
90日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
无安全生产责任事故 |
第二后备中标候选人 |
******有限公司 |
15,301,636.00 |
90日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
无安全生产责任事故 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:
推荐中标候选人 |
项目负责人姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
******有限公司 |
姓名:刘琴 拟任职务:项目经理 |
S544山洞至区界点段预防性养护工程 |
1、建造师注册编号:渝************ 2、安全生产考核合格证书:渝交安B22G00175 |
姓名:陈方冰 拟任职务:项目总工 |
S544山洞至区界点段预防性养护工程 |
1、工程师:******3531 |
|
******有限公司******有限公司 |
姓名:杨芬素 拟任职务:项目经理 |
S303线环江华山至上洛阳K204+950-K221+081段水泥路面中修工程 |
1、建造师注册编号:桂******8417 2、安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G00726 |
姓名:吴学斌 拟任职务:项目总工 |
S303线环江华山至上洛阳K204+950-K221+081段水泥路面中修工程 |
1、工程师:****** |
|
******有限公司 |
姓名:谭毅平 拟任职务:项目经理 |
G303线K1283+600-K1308+734、K1314+549-K1317+605、G331线K5988+000 K6046+000段公路养护工程 |
1、建造师注册编号:赣************ 2、安全生产考核合格证书:赣交安B23G00016 |
姓名:戴和俊 拟任职务:项目总工 |
G303线K1283+600-K1308+734、K1314+549-K1317+605、G331线K5988+000 K6046+000段公路养护工程 |
1、工程师:******005711 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
推荐中标候选人 |
在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2020年6月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据) |
******有限公司 |
S544山洞至区界点段预防性养护工程 |
******有限公司******有限公司 |
G358线桂平蒙圩至石龙K1464+200~K1485+187 选段沥青混凝土路面中修工程 |
******有限公司 |
G303线K1283+600-K1308+734、K1314+549-K1317+605、G331线K5988+000 K6046+000段公路养护工程 |
四、被否决投标情况:
序号 |
投标人名称 |
否决理由 |
1 |
******有限公司 |
项目经理、总工业绩未加盖单位章,项目总工职称证书无路桥类专业,不符合投标人须知附录 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
2 |
******有限公司/辽宁瀚******有限公司 |
投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件。 |
3 |
******有限公司 |
投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件 |
4 |
******有限公司 |
投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件 |
5 |
******有限公司/******有限公司 |
项目经理、总工业绩未加盖单位章,不符合投标人须知附录 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
6 |
******有限公司******有限公司 |
投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件。 |
7 |
******有限公司 |
投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件。 |
8 |
******有限公司 |
投标人未提交 2021 年财务报表,不符合投标人须知附录 2 资格审查条件(财务最低要求)的规定。 |
9 |
******有限公司 |
投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件。 |
10 |
******有限公司 |
投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件。 |
11 |
******有限责任公司 |
投标人为中型企业,未与小微企业组成联合体投标,不符合投标人须知前附表1.4.2 条款要求。 |
12 |
******有限公司/广******有限公司 |
投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件。 |
五、信息公示网站:
中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000//)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(******/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(******/gxggzy/)、广西政府采购网(******)。
六、公示期3个工作日。
如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
七、联系方式
1.招标人及联系方式
(1)招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心,联系人:谢工 电话:0775-******
(2)招标代理机构:广西科文******有限公司,联系人:余工 电话:0771-******
2.监督部门及联系方式
广西壮族自治区公路发展中心,0771-******。
招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心
招标代理机构:广西科文******有限公司
法定代表人(或其授权的项目负责人): (签字)
2025年7月7日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。