首页> 招标查询> 招标详情
昌吉州阜康市2025年供热管网及配套设施建设项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:新疆
源发布时间:2025-09-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

昌吉州阜康市2025年供热管网及配套设施建设项目

中标候选人公示

************0001)

公示开始时间: 2025年9月25日

公示结束时间: 2025年9月27日

本昌吉州阜康市2025年供热管******委员会评审,确定昌吉州阜康市2025年供热管网及配套设施建设项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉州阜康市2025年供热管网及配套设施建设项目

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

质量

工期

1

******有限责任公司

******.52元

合格

273日历天

2

******有限公司

******.12

合格

273日历天

3

******有限公司

******.67元

合格

273日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

******有限责任公司

李锐龙

注册二级建造师

编号:******8121

项目技术负责人:张泽民、赵中华、赵晓辉、徐浪、唐海英;施工员:唐国礼、陈明质量负责人:鲁大军;质量员:杨海龙;安全负责人:刘玉萍;安全员:陈吉祥;标准员:刘小霞;机械员:姚姜伟;材料员:宋占江;劳务员:冯旭霞;资料员:贾丽萌;预算员:韩婷婷;试验员:刘文涛;测量员:曾红梅;

2

******有限公司

苏钰

注册二级建造师

编号:******0420

项目技术负责人:张军、冯坤、韩志宝;施工员:王博博、纪小尧、刘飞;质量负责人:龚美玲;质量员:多雅茹、邓婷、马晓兰;安全负责人:孟凡义;安全员:杨士超;资料员:古丽加米拉·肉孜;材料员:谭庆;造价员:王海涛;机械员:张万荣;标准员:王海龙;劳务员:王泽旭;试验员:李欣;测量员:杨程、朱鹏年;机械员:王帅成;

3

******有限公司

赵思雨

注册二级建造师

编号:******6790

项目技术负责人:李昕;施工员负责人:李先华;施工员:朱秀娜、徐艺玮、孔以康、李红芳;质量员负责人:王静;质量员:马钰欣、冯元庆;安全员:桑正康;质量负责人:薛辉;安全负责人:刘洪才;材料员:蒋莎莎;资料员:肖晨;预算员:刘兴;机械员:冯坤;劳务员:冯佳;标准员:王雨筠;试验员:魏嘉宇;测量员:赵海蛟;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

******有限责任公司

响应

******居二期配套基础设施建设项目(内配套);

2、吉木萨尔县G335-团结路-满城路供热工程建设项目(设计施工总承包);

******公安局家属院等小区)外配套基础设施建设项目(二标段);

4、喀什地区疏附县城区供热设施改造工程施工第一标段;

5、第九师163团新城区市政基础设施供热管线建设项目二期工程(EPC总承包)/第九师163团新城区;

2

******有限公司

响应

1、乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)全域污水资源化利用项目-万盛大街蓄水设施及配

套设施新建项目(一期);

2、乌鲁木齐市2019年经开区(头屯河区)棚户区改造项目市政配套设施工程—丰田村片区及周边区域市政工程(施工);

3、乌鲁木齐新客站南区配套设施建设工程-市政道路工程;

4、哈密市伊吾工业园区白石湖产业园基础设施建设项目一道路工程三标段(“设计-施工总承包”);

5、乌鲁木齐市甘泉堡新水源地第二净水厂暨主城区扬水应急保障工程-沙河中路、沙河北路、米东大道和纬一路配水工程;

6、乌鲁木齐楼庄子供水工程输水管线二标段;

3

******有限公司

响应

1、吉木萨尔县二工镇东沟村基础设施建设项目;

2、昌吉州阜康市供水能力提升建设项目-二水厂提升改造建设项目;

3、吉木萨尔县泉子街镇小西沟村太平村污水管网建设项目;

4、吉木萨尔县泉子街镇太平村农村污水管线建设项目;

 

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容
1、废标情况说明:1******有限公司:项目负责人未提供社保证明材料不符合招标文件投标须知前附表10.12.2.2条拟承建该工程的项目班子人员均需提供近半年(2025年3月-2025年8月)在本单位缴纳社保的证明。

2******有限公司未提供中华人民共和国特种设备 安装、修理、改造许可证(公用管道安装 GB2)证书,不符合招标文件招标文件投标须知前附表1.4.1.2条要求投标人须具备住房城乡建设主管部门颁 发的市政公用工程施工总承包二级及以上 (含二级)资质和中华人民共和国特种设备 安装、修理、改造许可证(公用管道安装 GB2)资质,有安全生产许可证且在有效期 内,并在人员、设备、资金等方面具有相应 的施工能力。

3******有限公司:提供了2021-2023年财务审计报告,不符合招标文件投******事务所或审计机构审计的财务审计报告的要求。

(4)******有限公司: 项目负责人未提供类似业绩,不符合招标文件投标须知前附表1.4.1.3条类似业绩要求拟任项目负责人(项目经理)承担过1项类似业绩的要求。

5******有限责任公司:企业信誉承诺中招标人与本项目招标人不符,不响应招标文件的实质性要求

6******有限公司:安全负责人未提供职称证书不满足招标文件投标须知前附表10.12.2.2条安全负责人和质量负责人应具有相关专业助理工程师及以上职称,从事相关专业技术管理工作3年以上。

7******有限公司: 安全负责人未提供职称证书不满足招标文件投标须知前附表10.12.2.2条安全负责人和质量负责人应具有相关专业助理工程师及以上职称,从事相关专业技术管理工作3年以上。

2、其他公示内容:无

四、监督部门

******建设局

监督电话:******

五、联系方式

******建设局

******有限责任公司

址:阜康市天山南街60号

址:新疆乌鲁木齐市天山区乌鲁木齐天山区光明路59号时代广场小区1栋24层A座24F

人:张先生

人:张先生

话:******

话:******

电子邮件:/

电子邮件:******

附件: 昌吉州阜康市2025年供热管网及配套设施建设项目-中标候选人公示.doc
查看信息来源网站
快照:2025-09-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》