序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
2 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
3 | ******有限公司 | 改变措施费名称,违反3.1.2. (7)第9条 修改工程量清单的名称或数量的 |
4 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
5 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
6 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
7 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
8 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
9 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
10 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
11 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
12 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
13 | ******有限公司 | 工程总价和单价和其他投标单位完全相同,违反招标文件评标办法前附表3 . 1 . 2 . (7)第15条规定 |
14 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
15 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
16 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字及 未盖公章,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
17 | ******有限公司 | 工程总价和单价和其他投标单位完全相同,违反招标文件评标办法前附表3.1.2. (7)第15条规定 |
18 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
19 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
20 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
21 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
22 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
23 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
24 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
25 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
26 | ******有限公司 | 分类分项工程量清单单价超过控制价单价 ,违反3.1.2. (7)第16条 |
27 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
28 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
29 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
30 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
31 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
32 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
33 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
34 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
35 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
36 | ******有限责任公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
37 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
38 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
39 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
40 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
41 | ******有限公司 | 投标文件上传IP地址与其他投标单位一致,违反投标人须知前附表10.9(六)(3)要求 |
42 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
43 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
44 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
45 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
46 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
47 | ******有限公司 | 投标文件上传IP地址与其他投标单位一致,违反投标人须知前附表10.9(六) ( 3 ) 要 求 |
48 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
49 | ******有限公司 | 分类分项工程量清单无项目特征,违反评 标办法“废标条款内容”第14条 |
50 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
51 | ******有限公司 | 工程总价和单价和其他投标单位完全相同,违反招标文件评标办法前附表3.1.2. (7)第15条规定 |
52 | 南炬建筑工程******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
53 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
54 | 上海弘明建设******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
55 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
56 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
57 | ******有限责任公司 | 工程总价和单价和其他投标单位完全相同,违反招标文件评标办法前附表3.1.2. (7)第15条规定 |
58 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
59 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
60 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
61 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
62 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
63 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
64 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
65 | ******有限公司 | 分类分项工程量清单无项目特征,违反评标办法“废标条款内容”第14条 |
66 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
67 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
68 | ******有限公司 | 分类分项工程量清单无项目特征,违反评标办法“废标条款内容”第14条 |
69 | ******有限公司 | 投标文件无工程量清单未响应招标文件要 求 |
70 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
71 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
72 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
73 | ******有限责任公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
74 | ******有限公司 | 改变措施费名称,违反3.1.2. (7)第9条 修改工程量清单的名称或数量的 |
75 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
76 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
77 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
78 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
79 | ******有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |