首页> 招标查询> 招标详情
G7522贵阳-北海公路(南宁至北海段)施工监理-№JL4标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-09-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

G7522贵阳-北海公路(南宁至北海段)施工监理-JL4标段中标候选人公示

招标编号:E************

G7522贵阳-北海公路(南宁至北海段)施工监理-№JL4标段评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

   

№JL4

******有限公司

******

第一中标候选人

******有限责任公司

******

第二中标候选人

******有限公司

******

第三中标候选人

二、否决投标人名单否决理由

序号

投标单位

否决理由

1

******有限公司

缺陷责任期监理人员服务费投标报价高于招标文件最高限价,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准中“第二信封(报价文件)评审标准”第(3)点的要求。

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

总监理工程师

(满足资审条件的关键资历数据)

№JL4

第一中标候选人

******有限公司

姓名:黄达伦 

监理工程师证:JGJ******

职称及专业:高级工程师/道路桥梁

个人业绩:

1.贵阳(花溪)至安顺高速公路监理HAJL2标段

2.贵州省白腊坎至黔西高速公路监理BQJL-2标段;

3.贵州余庆至安龙高速公路三都至独山段SDJL2标段;

4.南丹至天峨下老高速公路NoVI标段总监办;

5.贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段工程监理A标段;

6.南丹至天峨下老高速公路NoVI标段总监办

中标候选人

******有限责任公司

姓名:陈大忠  

监理工程师证:JGJ******

职称及专业:高级工程师/道路与桥梁

个人业绩:

1.毕节至威宁高速公路BWJL2标段:

2.贵州省六枝至镇宁高速公路C标段;

3.广西乐业至百色高速公路NoIV总监办。

中标候选人

******有限公司

姓名:李建生 

监理工程师证:JGJ******

职称及专业:高级工程师/路桥

个人业绩:

1.攀枝花至大理高速公路(四川境)工程JL2;

2.遂宁至广安高速公路工程项目JL1;

3.成都~自贡~泸州~赤水(川黔界)高速公路成都至眉山(仁寿)段JL1;

4.天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)JL2

四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

№JL4

第一中标候选人

******有限公司

项目业绩1:柳州经合山至南宁高速公路施工监理NoIII总监办;

项目业绩2:贵州沿河经印江(木黄)至松桃高速公路监理YYSJL1总监办;

项目业绩3:贵州省德江至习水高速正安至习水段监理J1合同段;

项目业绩4:巴马-凭祥公路巴马至田东段施工监理NoJL1总

监办;

项目业绩5:梧州至那坡公路(平南至武宣段)施工监理NoJL2总监办;

项目业绩6:宜宾至六盘水高速公路镇雄(滇黔界)至赫章段监理ZHZDJL合同段;

项目业绩7:贵州省湄潭至石阡高速公路MSJL3合同段。

中标候选人

******有限责任公司

项目业绩1:贵州省湄潭至石阡高速公路MSJL4标段;

项目业绩2:红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目JL4标段;

项目业绩3:贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路施工监理JRTJL-3标段;

项目业绩4:广西壮族自治区田林至西林(滇桂界)高速公路施工监理JL4标段;

项目业绩5:桂林至钦州港公路(南宁六景至宾阳段)№JL1监理合同段;

项目业绩6:曲靖市杨柳至宣威高速公路建设项目JL3合同段。

中标候选人

******有限公司

项目业绩1:柳州经合山至南宁高速公路项目VI;

项目业绩2:银川至昆明公路(G85)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段工程总监2办;

项目业绩3:重庆彭水至酉阳高速公路一期工程PYJL1。

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

五、联系方式:

招标人联系电话:

1)招标代理:广西交投******有限公司,******

******有限公司,******

监督部门联系电话:

广西壮族自治区交通运输厅建设管理处******

 

      人:******有限公司

招标代理机构:广西交投******有限公司

2025924

查看信息来源网站
快照:2025-09-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》