首页> 招标查询> 招标详情
马新围上沙角水闸重建工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广东
源发布时间:2025-11-14
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
中标候选人公示
招标申请编号:******98
   项目编号:E************001001
建设单位 ******事务中心 资格要求

投标人必须具备水利水电工程施工总承包二级(或以上)资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。

招标项目名称 马新围上沙角水闸重建工程 投标上限价

******.50元

投资项目代码
2310-442000-04-01-352778
投资项目名称
马新围上沙角水闸重建工程
标段(包)名称
马新围上沙角水闸重建工程
公示名称
马新围上沙角水闸重建工程中标候选人公示
开标日期
2025年11月13日
建设规模 马新围上沙角水闸重建工程位于马新围堤段、上沙角涌出口处,外临鸡鸦水道。主要建设内容为拆除重建上沙角水闸。水闸设计防洪(潮)标准为50年一遇,排涝(水)标准按30年一遇。水闸的设计流量为16.26立方米每秒,总净宽为5米,闸底板高程为-1.20米(珠基,下同)水闸主要建筑物级别为3级,次要建筑物级别为4级。工程等别IV等,工程规模小(1)型。本项目概算总投资为982.30万元,其中招标部分预算金额为******.11元。 工期要求 计划工期: 365 日历天
结构形式 / 质量要求 合格
排名 中标候选单位 资格条件 投标报价(元) 承诺工期(交货期) 承诺质量标准 中标候选单位
姓名 证书名称 编号
1 ******有限公司

水利水电工程施工总承包壹级

大写:陆佰零玖万伍仟贰佰叁拾玖元肆角叁分
小写:******.43
计划工期: 365 日历天 合格 范幸珍

二级建造

师注册证书

************

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

资质证书:D******3

营业执照:************3B

安全生产许可证:(闽]JZ安许证字[2005]050067

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

******街道利埕水闸拆除重建项目总承包

2 ******有限公司

水利水电工程施工总承包贰级

大写:陆佰零玖万壹仟玖佰壹拾叁元贰角壹分
小写:6,091,913.21
计划工期: 365 日历天 合格 白跃飞

二级建造

师注册证书

******5850

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

资质证书:D******1

营业执照:************2W

安全生产许可证:(豫]JZ安许证字[2023]000551

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

唐山市开平区石榴河河道治理工程

3 ******有限公司

水利水电工程施工总承包二级

大写:陆佰零捌万玖仟玖佰叁拾柒元捌角叁分
小写:6,089,937.83
365日历天 合格 肖荣锋 二级建造师注册证书

************

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

资质证书:D******2

营业执照:************XT

安全生产许可证:(闽]JZ安许证字[2018]070102

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

吉木萨尔县头道桥渠首闸除险加固工程


公示时间: 2025-11-14 17:30:00 至 2025-11-19 17:30:00
招标人信息:
招标人名称:
******事务中心 招标人联系人:
罗工 招标人联系方式:
0760-******
招标人地址:
中山市黄圃镇新甫路15号
招标代理信息: 招标代理名称:
******有限公司中山分公司 招标代理联系人:
孙工 招标代理联系方式:
0760-******
招标代理地址:
中山市东区桥头上街75号二楼之一
招标监督部门信息: 监督部门名称:

******水务局

监督部门联系方式:

0760-******

监督部门地址:

中山市孙文中路178号

评标情况
入围资格标情况 51家 入围技术标情况 42家 入围投标报价情况 41家
评标基准价

6,096,580.62元

否决投标情况 序号 投标人名称 被否决原因 被否决依据(原因)
1

******有限公司

资格评审符合性无效

业绩不符合招标文件要求,提供的资料不能体现水闸工程金额。

2

******有限公司

资格评审符合性无效

业绩不符合招标文件要求,提供的资料不能体现水闸工程金额。

3

******集团有限公


资格评审符合性无效


业绩不符合招标文件要求,提供的清单内容不是水闸工程内容。


4******有限公司

资格评审符合性无效


业绩不符合招标文件要求,提供的资料不能体现水闸工程金额。


5******有限公司

资格评审符合性无效


业绩不符合招标文件要求,没有提供中标通知书。


6******有限公司

资格评审符合性无效


业绩不符合招标文件要求,提供业绩单位名称与现投标单位名称不符,且未提供工商变更证明材料。


7******有限公司

资格评审符合性无效


业绩不符合招标文件要求,提供的资料不能体现水闸工程金额。


8******有限公司资格评审符合性无效

业绩不符合招标文件要求,提供的资料不能体现水闸工程金额。


9******有限公司

响应性评审-基本

不通过


施工员、质检员社保不满足招标文件要求。


10******有限公司资格评审符合性无效

项目负责注册证书没有填写签名及日期,证件无效,不符合招标文件要求。


法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

详见公示附件

******事务中心 提出。
联系人:罗工
联系电话:0760-******

查看信息来源网站
快照:2025-11-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》