******居工程建设项目-配套道路设计施工总承包评标结果公示
| 项目及标段名称 | ******居工程建设项目-配套道路设计施工总承包 |
| 项目业主 | ******有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
| 招标人 | ******有限责任公司 | 招标人联系电话 | ****** |
| 招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
| 开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
| 公示期 | 2025年11月19日 至 2025年11月25日 | 投标最高限价(元) | ******.33 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
| 第一名 | ******有限公司) | ******.42 | ******.42 | 96.40 |
| 第二名 | ******有限公司) | ******.00 | ******.00 | 91.14 |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司) |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 王亚亚 | 二级注册建造师 | 豫******1842 | 市政公用工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 魏文忠 | 二级注册建造师 | 豫******6001 | 市政公用工程 | 中级 |
| ******有限公司) |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 李玉彬 | 建造师注册证书 | 苏************ | 市政公用工程 | / |
| 项目技术负责人 | 徐伟 | 注册建造师证书 | 苏************ | 道路桥梁 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| ******有限公司 | 德阳高新技术产业开发区污水处理设施及配套管网项目 | ****** | ****** | 本项目拟建处理能力 2.5 万吨/日地下污水处理设施一座,配套管网约 9000 米。项目总投资 30000 万元。 | ******.00 | 项目总负责人:张琦 |
| ******有限责任公司 | 信阳市琵琶山垃圾处理场封场及生态修复项目 | ****** | ****** | 信阳市琵琶山垃圾处理场进行封场和生态修复,封场 总面积约为 10.8 万平方米,主要建设内容包括垃圾堆 体整治、边坡修整及垃圾坝加固、封场覆盖、填埋区污泥固化、渗滤液导排与处理、填埋气体导排与处理、 | ******.79 | 胡文婧 |
| ******管理局 | ******管理局热电厂西北角-新安西路排水管线项目 | ****** | ****** | 排水明沟、污水管道、施工便道、围堰等内容 | ******.80 | 程铭逵 |
| ******有限公司 | 北大街热网工程 | ****** | ****** | ******医院,即施工图、工程量清单所示的北大街热网工程。 | ******.41 | 侯伟伟 |
| ******有限公司 | 眉山高新技术产业园区污水处理厂三期项目 | ****** | ****** | 本项目总占地面积约为 57.71 亩,拟新建 1 座污水处理能力为 50000㎡/d 的园区污水处理厂并完善其基础设施配套工程,主要建设内容包括:主体工程、设备设施安装工程、电气工程、长 200 米宽 16 米的配套道路及附属工程等。项目投资估算:62290 万元 | ******.00 | 项目负责人:周鑫辉:勘察负责人:尤江 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| ******建设局 | 正安县经开区排水防涝工程 | ****** | ****** | ******中学较严重的内涝积水点,共新建 DN300-DN800 雨管道清淤 4200m。新建钢筋砼检查井约 342 座,雨水主管总计 20520m,水篦子约 713 座,增设移动式泵车共 1 台;增设雨量计、流量计共20套以及相关附属设施等。工程总投资估算:约 6998.87 万元。 | 330000.00 | / |
| ******建设局 | 正安县瑞新城区排水防涝工程(含移民安置房区域) | ****** | ****** | 正安县瑞新城区排水防涝工程(含移民安置房区域): 本工程主要治理瑞新城区较严重的内涝积水点,共新建 DN300-DN800 雨水主管总计 19800m,管道清淤4000m。新建钢筋检查井约 330 座,雨水子约 688 座, | ******.00 | 黎灿堃 |
| ******建设局 | 定远县黎明河排涝通道改造(黎明湖上游水环境治理)项目 | ****** | ****** | 以前期可研为基础对黎明河(永康路——戚维光大道) 两岸排水管网更新修复、河道消淤及整治,恢复行洪调蓄功能进行初步设计及概算编制。河道长度约 2km,工程投资约 4500 万元。 | 195000.00 | / |
| ******有限公司 | 达钢异地搬迁升级项目北侧地块场平及配套工程施工 | ****** | ****** | 工程内容:项目占地约 620 亩,包含场地平整及水电气安装及道路工程,配套建设市政道路约 3 公里。 | ******3.05 | 王迎秋 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ******有限公司 | ******.42元 | ******.42元(不符合招标文件评标办法2.1.1及投标人须知3.7.1里投标文件格式要求(未附联合体成员单位法定代表人身份证明扫描件)) | 0.00 |
| 其它需公示的内容 | / |
| 监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:****** |
| ******建设局 | 联系电话:****** |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。