首页> 招标查询> 招标详情
漯河市人民医院项目电梯采购及安装工程-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-11-20
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******医院项目电梯采购及安装工程

项目地点:漯河市西城区凌云山路西、澧北新路北、五台山路东、月湾湖西路南

******有限公司

******有限公司

******建设局

评标情况:

评标时间:2025年11月18日09时30分

评标地点:漯河市公共资源交易中心

投标文件被判定为废标的投标人名称:

******有限公司,废标原因及依据:未附项目经理相关证书及本工程开展工作承诺书,不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。不符合招标文件要求条款:3.2拟派项目经理要求:项目经理须具备《特种设备安全管理和作业人员证》【在本项目电梯安装调试验收阶段项目经理必须保证在本工程开展工作并提供承诺书(盖单位公章)】或建设行政主管部门颁发的机电工程专业贰级或以上注册建造师证书;

******有限公司,废标原因及依据:没有制造商的特种设备生产许可证,不符合招标文件要求。不符合招标文件要求条款:投标人若为代理商,须具******消防员电梯)B级及以上,须同时包含自动扶梯与自动人行道],并具有电梯制造商对该项目的唯一专项授权书,所投标电梯的制造商的资格要求同前款对制造商的要求;

******有限公司,废标原因及依据:提供的制造商营业执照加盖分公司公章,未加盖制造商公章,不符合招标文件要求。不符合招标文件要求条款:一个电梯品牌只允许一个投标人参加投标;如为代理商,必须提供电梯制造商针对本项目的唯一授权书(唯一授权书指电梯品牌的制造商针对本项目全权委托一家代理商进行投标,并提供制造厂商加盖其公章的营业执照扫描件);同一个代理商仅能代理一个制造商设备参加投标;

******有限公司,废标原因及依据:提供的制造商营业执照未加盖制造商公章,不符合招标文件要求。不符合招标文件要求条款:一个电梯品牌只允许一个投标人参加投标;如为代理商,必须提供电梯制造商针对本项目的唯一授权书(唯一授权书指电梯品牌的制造商针对本项目全权委托一家代理商进行投标,并提供制造厂商加盖其公章的营业执照扫描件);同一个代理商仅能代理一个制造商设备参加投标。

所有通过初审的投标人:

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

根据招标文件相关要求最终推荐中标候选人如下(排名不分先后):

中标候选人名称******有限公司;

代理商特种设备生产许可证,编号:TS3341A12-2028,制造商特种设备生产许可证,编号:TS******-2028

中标候选人地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路88号楷林IFC1号楼21层2102号;

投标报价:******.00元;

项目负责人:毛义选,特种设备安全管理和作业人员证,T级,证书编号:************91;

工期:供货工期45日历天,安装工期60日历天

质量要求:符合国家质量验收备案标准

企业业绩:项目名称:项目1君悦华庭电梯采购及安装合同价格******合同签订日期:2023年5月11日;

项目2******银行大厦项目合同价格 ******合同签订日期:2023.8.10

项目3信阳******服务中心)项目合同价格******合同签订日期:2024.3.19

推荐理由:满足招标文件要求,报价合理,施工方案良好、可行。

 

中标候选人名称******有限公司;

代理商特种设备生产许可证,编号:TS******-2028,制造商特种设备生产许可证,编号:TS******-2028

中标候选人地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务中央公园2号1号楼33层3305号;

投标报价:******.00元;

项目负责人:苗雷,特种设备安全管理和作业人员证,T级,证书编号:************31;

工期:供货工期45日历天,安装工期60日历天

质量要求:符合国家质量验收备案标准

企业业绩:项目名称:项目1全椒龙泊湾1-8#地块,合同价格1758.5万,合同签订日期2022年10月20日;

项目2******街道山阳(东西)浅井湛汪城边村改造安置房建设项目工程总承包(EPC)工程合同价格1189.5万合同签订日期2022.8.9;

项目3:上海房地产事业部江苏吴江滨湖太湖新城A地块项目三期A4-4、A7-1、A7-2地块合同价格1175.99万,合同签订日期2024年3月

推荐理由:满足招标文件要求,报价合理,施工方案良好、可行

 

中标候选人名称******有限公司;

代理商特种设备生产许可证,A2级,编号:TS******-2029,制造商特种设备生产许可证,编号:TS******-2029

中标候选人地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商鼎路106号新时代商务中心3号楼16层1611-1612;

投标报价:******.00元;

项目负责人:钭炉军,一级建造师证书(机电工程)证书编号:浙************

工期:供货工期45日历天,安装工期60日历天

质量要求:符合国家质量验收备案标准

******医院电梯采购项目,合同价格******.00元;合同签订日期:2022.8.27;

推荐理由:满足招标文件要求,报价合理,施工方案良好、可行。

 

中标候选人名称******有限公司;代理商特种设备生产许可证,编号:TS******-2027,制造商特种设备生产许可证,编号:TS******-2028

中标候选人地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路4号五行嘉园B座1单元1701室;

投标报价:******.00元;

项目负责人:孙振起,二级建造师(机电工程)证书编号:豫******8037;

工期:供货工期45日历天,安装工期60日历天

质量要求:符合国家质量验收备案标准

企业业绩:项目名称:项目1郑州高新区健康产业科创基地项目(1#-14#厂房、地下车库)电梯采购与安装,合同价格******元,合同签订日期 2023.9.1;

项目2:雄安国贸中心项目合同价格******元,合同签订日期:2025.1.15;

项目 3:研发中心及总部基地项目;合同价格******元,合同签订日期:2023.9.27。

推荐理由:满足招标文件要求,报价合理,施工方案良好、可行。

 

中标候选人名称******有限公司;代理商特种设备生产许可证,编号:TS******-2027,制造商特种设备生产许可证,编号:TS******-2028

中标候选人地址:河南省许昌市魏文路与莲城大道交叉口莲城大厦28层整层;

投标报价:******.00元;

项目负责人:徐俊超,一级注册建造师证书(机电工程专业),证书编号:豫************

工期:供货工期45日历天,安装工期60日历天

质量要求:符合国家质量验收备案标准

企业业绩:项目名称:阿克苏建业城,合同价格 ****** 元;合同签订日期 2022年7月27日。

推荐理由:满足招标文件要求,报价合理,施工方案良好、可行。

公示日期:2025年11月21日至2025年11月25

异议受理部门******有限公司

地址:三门峡市黄河路中段147号

联系人:孙先生

联系电话:******

******有限公司

地址:郑州市郑东新区农业东路与如意西路交叉口向北200米建业总部港D座501

联系人:李艳艳   范昂    郑宁飞  葛双建  郜林娜

联系电话:0371-******************

******建设局

监督电话:******

 


    附件:电梯候选人公示.pdf    

    附件:专家评分汇总表.pdf    

    附件:评标报告(公示公开).pdf    


查看信息来源网站
快照:2025-11-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》