首页> 招标查询> 招标详情
G1306002502682001河北软件职业技术学院校区扩建工程(一期)—高压电力系统施工中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-12-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******办公室
招标方案核准(备案)文号:冀发改投资【2025】1026号
所属行业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业
所属地区:河北省
公示内容

******学院校区扩建工程(一期)—高压电力系统施工

招标项目编号:I************001

******学院校区扩建工程(一期)—高压电力系统施工中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:******学院校区扩建工程(一期)—高压电力系统施工

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业

所属地区:河北省

开标时间:2025-12-16

开标地点:保定市公共资源交易中心开标大厅-第二席位

公示开始日期:2025-12-18

公示截止日期:2025-12-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******有限公司 ******.83元 ******.83元 达到国家现行质量验收“合格”标准 满足招标文件要求
2 ******有限公司 ******.21元 ******.21元 达到国家现行质量验收“合格”标准 满足招标文件要求
3 ******有限公司 ******.93元 ******.93元 达到国家现行质量验收“合格”标准 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******有限公司 要建华 高级工程师 机电工程专业一级注册建造师 ************
2 ******有限公司 秦世平 工程师 机电工程专业一级注册建造师 ************
3 ******有限公司 刘军 工程师 机电工程专业一级注册建造师 ************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******有限公司 电力工程施工总承包壹级,《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装类二级、承修类二级、承试类二级;
2 ******有限公司 电力工程施工总承包贰级,《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装类三级、承修类三级、承试类三级;
3 ******有限公司 电力工程施工总承包贰级,《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装类二级(110千伏以下)、承修类二级(110千伏以下)、承试类二级(110千伏以下);

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 保定市高新区电力市政外网建设项目 ******建设局 2023-06-05 ******.88
2 ******有限公司 保定汽车科技产业园氢能科研示范区增量配电试点项目一期10kV线路工程 ******有限公司 2023-01-27 ******.68
3 ******有限公司 保定汽车科技产业园氢能科研示范区增量配电试点项目一期110kV线路工程 ******有限公司 2023-05-16 ******2.79
4 ******有限公司 【中海·九樾】项目二期变配电分包工程 ******有限公司 2023-05-15 ******.72
5 ******有限公司 石家庄中央商务区9#地块电力施工 ******有限公司 2024-12-23 ******.45
6 ******有限公司 吃遍中国商业街及地下建筑(B区)电力工程 ******有限公司 2025-07-25 ******.85

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 要建华 保定市高新区电力市政外网建设项目 ******建设局 2023-06-05 ******.88
2 ******有限公司 秦世平 【中海·九樾】项目二期变配电分包工程 ******有限公司 2023-05-15 ******.72
3 ******有限公司 刘军 石家庄中央商务区9#地块电力施工 ******有限公司 2024-12-23 ******.45

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

19

18.9

17.2

19.4

17.7

2

******有限公司

19

18

17.5

17.9

18

3

******有限公司

18

16.7

16.2

17.3

16.58

4

******有限公司

16

17

14.8

16.3

15.4

5

******有限公司

20

18.3

19

18.1

19.1

6

******有限公司

20

18.1

17.4

18.5

19.5

7

******有限公司

18

17.1

15.3

18

17.8

8

******有限公司

18

16.8

15.5

16.5

16.5

9

******有限公司

17.5

16

15

15.6

16.5

10

******有限公司

15.5

15.8

14.3

15.6

15.7

11

******有限公司

14

13.3

12.9

13

13.4

12

******有限公司

13

12.3

10.4

13.1

12.9

13

******有限公司

12

12.7

11.4

11.5

12.9

14

******有限公司

14

13.9

12.5

14.1

13.6

15

******有限公司

13

12.3

12.7

12.9

12.5

16

******有限公司

14

12.7

12.7

13.5

13

17

******有限公司

14

12.8

12.4

14.2

13

18

******有限公司

/

/

/

/

/

19

******有限公司

/

/

/

/

/

20

******有限公司

/

/

/

/

/

21

******有限责任公司

/

/

/

/

/

22

******有限公司

/

/

/

/

/

23

******有限公司

/

/

/

/

/

24

******有限公司

12

12.5

12.7

13.7

13

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

70

65.1

70.6

70.8

65.3

2

******有限公司

71

64

69.7

70.1

65.1

3

******有限公司

72

67.3

69.8

70

65.3

4

******有限公司

67

64

72.2

70.7

64.6

5

******有限公司

73

62.8

67.7

70.4

63.4

6

******有限公司

61

56.3

61.2

67.8

71.5

7

******有限公司

67

65

67.2

70.4

63.8

8

******有限公司

67

59.5

63.2

69.7

66

9

******有限公司

65

62.4

68.9

70.3

65.8

10

******有限公司

62

63.7

66.2

70.4

65.3

11

******有限公司

69

67

66.9

70.8

64.7

12

******有限公司

63

63.3

66.2

69.7

63.5

13

******有限公司

68

66.6

65.4

70.5

64.1

14

******有限公司

70

57.5

65.9

68.5

61.6

15

******有限公司

63

56.3

66.9

67.8

63.9

16

******有限公司

65

55.3

64.7

67.4

61.1

17

******有限公司

62

55.8

60.9

67.2

61.5

18

******有限公司

/

/

/

/

/

19

******有限公司

/

/

/

/

/

20

******有限公司

/

/

/

/

/

21

******有限责任公司

/

/

/

/

/

22

******有限公司

/

/

/

/

/

23

******有限公司

/

/

/

/

/

24

******有限公司

70

59.2

60.1

68.9

65

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

99.95

96.01

2

******有限公司

99.2

95.25

3

******有限公司

98.9

94.98

4

******有限公司

99.59

94.79

5

******有限公司

98.25

94.69

6

******有限公司

99.87

94.59

7

******有限公司

98.37

94.03

8

******有限公司

98.28

93.32

9

******有限公司

97.87

93.29

10

******有限公司

98.33

93.1

11

******有限公司

97.29

92.4

12

******有限公司

98.28

92.04

13

******有限公司

97.47

91.94

14

******有限公司

97.14

91.5

15

******有限公司

97.08

90.83

16

******有限公司

97.11

90.74

17

******有限公司

97.05

90.36

18

******有限公司

0

0

19

******有限公司

0

0

20

******有限公司

0

0

21

******有限责任公司

0

0

22

******有限公司

0

0

23

******有限公司

0

0

24

******有限公司

97.04

91.17

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

依据招标文件投标人须知前附表 3.4.1 条款,无企业基本存款账户信息相关单据扫描件或开户许可证扫描件

2

******有限公司

依据招标文件投标人须知前附表 3.4.1条款,投标文件中无附通过投标人基本账户购买保险或电子保函的相关证明扫描件

3

******有限公司

依据招标文件投标人须知前附表 3.4.1条款,投标文件中无附通过投标人基本账户购买保险或电子保函的相关证明扫描件 无审计报告

4

******有限责任公司

依据招标文件3.10,专职安全生产管理人员有效期过期,无有效的安全生产考核合格证书

5

******有限公司

据招标文件 3.2,无承装(修、试)电力设施许可证

6

******有限公司

依据招标文件投标人须知前附表 3.4.1条款,投标文件中无附通过投标人基本账户购买保险或电子保函的相关证明扫描件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:******学院

招标代理机构:******有限责任公司

地址:保定市东风东路999号

地址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层

联系人:马超

联系人:张瀚洋、刘京、赵悦、孔伟、封勋

电话:******

电话:0312-************

电子邮箱:/

电子邮箱:******

8.其他公示内容:

(1)本公示所列商务标评分情况为各投标人技术明标得分

(2)本公示所列技术标评分情况为各投标人技术暗标得分。


备注内容:

(1)本公示所列商务标评分情况为各投标人技术明标得分

(2)本公示所列技术标评分情况为各投标人技术暗标得分。


否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
******************************************************有限公司、
公示开始时间:2025-12-18
公示截止时间:2025-12-22
开标时间:2025-12-16
项目负责人:张瀚洋
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
******发改委, 原文链接地址
查看信息来源网站
快照:2025-12-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》